Делать ли 2 ревакцинацию от полиомиелита?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Добрый день!
Подскажите, можно ли не проводить вторую ревакцинацию сыну (3,5 года) от полиомиелита. Мы сделали 4 раза. 5 раз-это считается вторая ревакцинация. Если не сделаем, есть ли риски? В связи с переездом не можем найти мед центр, где проводят данную прививку.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-06 18:06
Юлия! Сами центр не ищите. Кто-то из взрослых должен с медицинской картой сходить на прием в поликлинику к врачу педиатру и решить вопрос о возможности проведения вакцинации -где и когда?. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2018-02-06 21:29
Спасибо Вам, Елена Владимировна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 18:07
Юлия! Пожалуйста, здоровья Вам.