Делать или нет операцию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение независимого специалиста делать или нет операцию маме. Нейрохирурги говорят однозначно делать откажут ноги, (боли сильные в ногах тяжело ходить) неврологи наоборот не делать сказали пока ходится пусть ходит, откажут после операции обошли кучу врачей не знаем что и делать помогите пожалуйста советом извелись совсем! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-06-02 12:44
Здравствуйте. По данным снимкам МРТ, практически абсолютный стеноз спинномозгового канала позвоночника на поясничном уровне с выраженной компрессией грыжей диска на уровне L5-S1. Оперировать необходимо. И чем быстрее, тем лучше. Нейрохирурги Вам правильно сказали. Если появится парез в ноге и чувтвительные нарушения, восстановить их потом будет практически невозможно до исходного уровня.