Делается ли протезирование сустава, если поставлен диагноз - остеопороз?

Спрашивает: Наталья Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет, много операций.
Здравствуйте, Я стою (по квоте) на замену коленного сустава на искуственный. Мне поставлен диагноз остеопороз 38% от возраст. Нормы. Не станет ли это противопоказанием к операции? Выявлен диабет Были операции (удален желчный и резекция желудка) давно Со стороны сердца и давления проблем нет.
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-12 10:33
Нет. Остеопороз не является противопоказанием, но в большинстве случаев является особенностью при предоперационном планировании эндопротезирования