Дексаметозон при хронической крапивнице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня уже год хроническая крапивница с постоянными рецидивами. Лечение в стационаре особых результатов не дало. В период обострения колю внутримышечно "Дексамитозон. "Меня волнует вопрос-как долго можно использовать этот препарат? Конкретно-сколько месяцев можно его использовать при условии что я делаю 2-4 укола в месяц? Колю его уже 4 месяца по 2 укола подряд, потом перерыв около 2 недель. Можно ли дальше делать уколы? И еще дополнительный вопрос-Может лучше заменить иньекции на аналогичные таблетки? Спасибо заранее за Ваш ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-07 21:29
Нельзя так длительно использовать гормоны, необходимо искать причину крапивницы. Сделайте общий иммуноглобулин Е, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета, задитен, фосфалюгель, панкреатин