Дексаметазон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, отоларинголог назначил при нейросенсорной тугоухости 1 степени дексаметазон 4 мг/ 1 раз в день- 5 дней.
Я не знала, что это гормональный препарат, поэтому не распросила у врача о последствиях, врач будет на приеме только через неделю!
Скажите пожалуйста при такой дозе возможно прибавление в весе или это не большая доза препарата, чтобы была прибавка в весе?
Можно ли данный препарат при тахикардии?
Спасибо. Хорошего дня!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-20 14:27
Здравствуйте.
-если Вы не будете переедать, то никакой прибавки в весе не будет
-при тахикардии он не противопоказан
Всего доброго.