Декомпесация без кетоза и направление на мсэ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лет, готовимся на очередное мсэ, эндокринолог в заключении написала диагноз: декомпенсация без кетоза, но участковый педиатр говорит, что не может дать направление на мсэ с декомпенсацией, права ли она? Диету соблюдаем, но бывают скачки сахаров от 2,7 до 19 ммоль.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-24 19:58
Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.

Но обычно в направлении на МСЭК пишут реальный диагноз. Если сахарный диабет сейчас декомпенсирован, значит именно это и должно быть отражено в посылочном листе. И, возможно, у Вас по месту другие нормы, но в моей клинике пациентов с сахарным диабетом на МСЭК направляет эндокринолог, а не терапевт.

С уважением, Надежда Сергеевна.