Дегидратация и онемение конечностей

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк, дисбактериоз
Здравствуйте. В пятницу возникли симптомы орви, с 7 утра пятницы ничего не ел, выпил 2 стакана воды. В субботу утром началась диарея сильная, в районе 10 раз в первой половине дня. Есть ничего не хотелось. Съел только стакан овсяного киселя и стакан воды. Это вся еда/питье за 2 суток. В воскресенье сутра диарея уменьшилась, значительно, но начала неметь правая сторона тела (рука и нога), потеряна подвижность. Врачи говорят, это из-за дегидратации, сказали, пить регидрон и делать массаж. Достаточно ли этого для восстановления подвижности и как подвижность быстрее восстановить? Нет ли риска длительной потери подвижности конечностей правой стороны?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-22 06:14
Здравствуйте.

У Вас из-за диареи произошла потеря калия и натрия из организма. Поэтому скорее всего и произошла такая реакция. Регидрон восполнит эту потерю.
Дополнительно пройдите электронейрографию нервов, поражённой руки. И добавьте комбилипен по 1 уколу в день вм №10, а затем по 1 уколу в неделю №5,
а также прозерин по 1 уколу в день вм №20, а затем по 1 таб. 3 раза в день в теч месяца. И ещё лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК.