Дегенеративные изменения обоих менисков

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Определяется небольшое скопление синовиального выпота ретропателлярно, в межмыщелковом пространстве.
Высота менисков несколько снижена. В обоих менисках определяются линейные участки повышенного МР-сигнала, без выхода на контуры.
Заключение: МР-картина дегенеративных изменений обоих мениском (Stoller II), умеренного синовита.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-02 11:38
Данные МРТ можно адекватно интерпретировать только после очного осмотра сустава.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-02 17:44
МРТ показывает признаки денегеративных процессов коленного сустава