Дефузно токсический зоб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снижать преднизолон, при приёме 10дней 40мкм, при лечении эндокринной офтальмапатии? И как можно вылечить отеки на глазах? Заранее спасибо за ответ. В декабре этого года было лечение радиоактивным йодом.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-24 16:23
Добрый день! Через 7 дней снизить дозировку в 2 раза до 50 мг, затем 7 дней 50 мг, далее 25 мг 5 дней, затем 10 мг 7 дней и проба отмены. Проблема эндокринной офтальмопатии в том, что если не компенсирован гормональный фон, то лечение диффузно-отечной формы ЭОП малоэффективно