Деформирующий артроз колена 3 степени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 степени, слепота, стеноз сонной и позвоночной артерий шейного отдела.
Здравствуйте, маме 78 лет. Диагноз - деформирующий артроз колена 3 степени. Поможет ли введение препарата "синвиск"-жидкий протез (на основе гиалуроновой кислоты) в коленный сустав, или только операция по замене сустава? Если поможет "синвиск", то насколько по времени, и делать один укол в дозе 6 млн. Дальтон или больше? Снимки прилагаем.
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-06 20:54
В подобных случаях реально помогает только хирургическое лечение - эндопротезирование сустава.