Деформирующий Артроз

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит
Здравствуйте, у мамы деформирующий артроз 3 и 4 степени обеих колен. Понимаю, что лечение не поможет, но чем можно облегчить общее состояние? Три года стоит в очереди на квоту на протезирование. Слышала за коагуляцию (с плазмой связано) поможет в нашей ситуации? Подскажите пожалуйста, что делать в нашей ситуации, очень страдает, а я не могу помочь. Спасибо
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 09:35
Помочь (симптоматически) сможет только радиочастотная абляция (влияние на нервные окончания) для купирования болевого синдрома. Все остальное имеет сомнительный характер лечения (кроме протезирования)