Деформация височной кости у ребёнка после удара

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, что-то может быть с костью чуть выше виска от ушиба? И какие симптомы? Ребенок упал и кажется ударился этим местом. Провожу пальцем с обоих сторон от виска к кости и одна как-будто выпуклее другой. Может конечно мне уже кажется, вот хотелось бы мнение специалиста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 19:01
Здравствуйте. При травмах детей обязательно нужен очный осмотр травматолога и невропатолога. Височная кость очень нежная у деток и подвержена травматизации, поэтому обязательно обратитесь на очное обследование, не затягивайте с этим. Иногда у деток симптоматика после ушиба может нарастать на протяжении нескольких дней, поэтому не стоит затягивать с обследованием, лучше его провести сразу и успокоиться, что все в порядке.
Наталия 2017-01-14 19:50
Скажите пожалуйста, а вообще какие признаки повреждения кости? Ребенок чувствует себя нормально, активный
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 21:25
Признаки повреждения костей черепа в первые часы и сутки могут не определяться, поэтому очень важно произвести очное обследование у невропатолога и травматолога и сделать рентгенографию черепа.
Наталия 2017-01-14 23:18
Спасибо большое за столь быстрые ответы
Наталия 2017-01-14 23:22
Подскажите еще пожалуйста, у меня у самой начало дергаться веко глаза. Очень часто нервничаю. Чем можно воспользоваться или пройдет само по себе?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 09:20
Здравствуйте. Подергивания века глаза, это проявление лабильности нервной системы, такое состояние может возникать на фоне переутомления нервной системы, частых нервных переживаний. Для того чтобы снять это стояние, вам необходимо пропить Глицин по 1 таблетки под язык за 20 - 30 минут до еды, 3 раза в день, курс 1 месяц.
Наталья 2017-01-15 13:48
Спасибо Вам огромное!