Деформация тазового кольца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Испытываю боль при ходьбе, были естественные роды 10 мес. Назад. Сделала рентген вчера, результат-пограничная линия правой половины таза в области симфиза выше пограничной линии левой половины. Отмечается синостоз костей симфиза. Ренгеновская суставная щель подвздошнокрестцовых сочленений ассиметричная. Заключение-рентгенологические признаки деформации такового кольца. Не исключен разрыв симфиза (в родах) с исходом в синтоз.
Насколько опасен диагноз? Какова тактика лечения?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-06 15:50
Диагноз определяется историей родов и жалобами. Для дополнения к ясности стоит сделать УЗИ симфиза в покое и нагрузке