Деформация стопы и пальцы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня очень костлявые ноги, с чем это может быть связано?
Косточки больших пальцев часто болят после ношения обуви. Иногда болят стопы с утра, встав с кровати, тяжело идти. Бывает сводит второй палец, прям уходит в сторону с сильнейшей болью. Иногда слышен хруст при ходьбе.
Почему торчат кости с внешней стороны ног в середине? Можно ли как-то исправить мои деформированные ноги?
И бывают ли операции по уменьшению длины пальцев, уж очень они у меня длинные. Комплексую по-страшному.
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-30 14:14
Вы имеет греческий тип конфигурации стопы, который сам по себе ничего патологического не отображает. Да, действительно, есть укорачивающие операции на пальцах стоп, но они выполняются по ортопедических, а не косметических показаниях