Деформация передней стенки живота после операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, 20 дней назад было грыжесечение передней стенки живота ПОВГ. Пластика сетчатым аллотрансплантантом. Швы уже сняли болей нет, но меня беспокоит деформация передней стенки живота. На левой стороне где были грыжевые ворота выше на 10см сохраняется уплотнение до 5-10 см в диаметре. На правой стороне такого нет. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, инфильтрация тканей после операции возможно, кроме того возможно у вас имеется серома. Более правильным будет показаться очно.