Деформация пальцев на ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, лет 5 назад у меня пальцы на ногах стали постепенно приобретать такой вид. Не болят, но иногда, когда долго ходишь в закрытой и тесной обуви, могут натирать. Подскажите, может нужно накладывать повязки, бандажи на ночь, или это уже не исправить?
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-01 09:55
Ваше состояние является результатом ношения неудобной обуви, возможно, на фоне прогрессирующего поперечного плоскостопия. Для объективной оценки ситуации и сложившихся проблем обратитесь на очный осмотр