Деформация грудной мышцы после операции

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в январе этого года попал на операционный стол после ножевого ранения. Пробито лёгкое, с правой стороны сквозь грудную мышцу. После операции остался большой-неровный шрам. Теперь правая грудная мышца "уходит" под сосок. Нижняя часть мышцы как буд то бы ссохшаяся. Можно ли как то исправить этот дефект. Вернуть мышцу в более - менее исходное состояние?
Теги: асимметрия груди
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего у вас был поврежден пучок большой грудной мышцы, который сократился и скорее всего уже атрофировался. Более конкретно по данной ситуации необходимо уточнять у пластических хирургов
Платная консультация
Виктор 2017-07-01 18:46
Ьо есть самостоятельно это уже не исправить? Я Усиленно тренирую мышцы, это не поможет?
Нет, физ. Упражнения не помогут, они возможно смогут незначительно изменить форму, но не более