Деформация грудной клетки у ребенка после операци

Спрашивает: 1a9н8я9
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы делали ребенку операцию на сердце. Ребенку 1,5 года. Прошло 6 месяцев, а грудь торчит сильно, как горб. Что с этим можно сделать и мешает ли это ребенку? Ортопед говорит делать ни чего не надо, но это не красиво и вдруг доставляет неприятные ощущения ребенку
Теги: килевидная грудь
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-21 21:23
Такие осложнения после таких операций бывают. Формируется килевидная грудная клетка. Пока наблюдение, когда подрастет и будет сильный косметический дефект нужно будет оперировать.
-1