Деформация грудной клетки у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочке почти 4 года. Ортопед считает, что у нас воронкообразная грудь. Врачи диагноза не ставили раньше, а последний раз ортопед сказал об этом, но лечение не назначил. Меня интересует Ваше мнение, и что нам делать. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-08 15:19
Есть небольшая воронка. Делать ничего не нужно, занимайтесь гимнастикой и больше ничего.
Платная консультация
Елена 2018-05-08 17:39
Спасибо. Мы проконсультировались ещё у врача, он тоже сказал.