Деформация грудной клетки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гэрб, поликистоз яичников
Здравствуйте, обнаружила недавно, что деформировалась грудная клетка. Правая сторона более впалая, левая сторона выпячана вперед и торчит левое нижнее ребро. Чувствую даже как натяжение кожи в том месте. Изменения произошли за последние примерно месяца 3-4. В апреле прошлого года делала рентген огк, все хорошо. Всегда и с рождения груд. Клетка была ровная. Теперь шишку слева видно в лежачем и стоячем состояние. Сейчас ассиметрия. Травм не было. Ходила к хирургу-ортопеду, он уверяет что ничего нет и я такая с рождения. Подскажите, какие исследования и анализы нужно сдать? К какому врачу обратиться? Что это может быть? Спасибо за ответы.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально изменений не вижу. Если вы считаете, что изменения в мягких тканей, то выполните УЗИ мягких тканей.