Деформация

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, можете ли вы определить по фото степень деформации грудной клетки и есть ли она вообще. И каким способом можно это исправить? Влияет ли она на работу внутренних органов, если да, то на какие? Будет ли она развиваться дальше с возрастом?)
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-17 21:28
Есть небольшая лейкоподобная деформация, но она не значительна и повлиять на внутрение органы практически не может. Если будет увеличиваться и будет уменьшаться толерантность к физ нагрузкам нужно будет делать рентген и идти к детскому хирургу на очный осмотр. Сейчас, если не беспокоит, ничего делать не нужно, если есть проблемы с дыханием - на очный осмотр.