Дефицит В12

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Александр Борисович много раз Вам писала Вы давали мне дельные советы. Помогите и сейчас. В выписке врачи написали Мегалобластная и Пернициозная анемии. Отправили на ФГДС и колоноскопию. Колоноскопия без патологии. А вот по ФГДС эрозийный гастрит в прошлом году был атрофический гастрит. Назначили иньекции В12. Но через какое время контролировать содержание его в крови не сказали. Скажите пожалуста через какое время его надо контролировать? И еще один вопрос если выясниться причина дефицита В12 в ЖКТ это аутоимунное заболевание? Спасибо Вам большое за помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-15 16:26
Здравствуйте.
Я не смогу Вам помочь, пока не увижу выписку и не узнаю оснований, на которых Вам поставили этот диагноз.
Всего хорошего.