Дефицит в12

Спрашивает: ЛЮДМИЛА65
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте полтора года нахзожусь под наблюдением у гематолога плохие анализы крови увеличена селезенка печенНизкий гемоглабин и понижаются эритроциты. Врачи не могут найти причину моего плохого состояния. На онлайн консультации один хороший и внимательный доктор подсказал сдать анализ на В12 и В9. Здала В9 норма В12 при норме 190 у меня 30. Теперпь гематологи от меня отказались и сказали ищите причину в ЖКТ. Год назад прошла ФГДС и колоноскопию все в норме Неделю назад сделала ФДГС все внорме. Подскажите где что искать. Уже замучалась полтора года по больницам а результата 0. СПАСИБО.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 19:09
Здравствуйте. Исключите глистные инвазии (анализ крови на АТ к аскаридам, токсокарам, лямблиям) кал на я/г трижды с интервалом 7-10дней, болезни желудка (ФГДС Вы уже выполнили), колоноскопия с осмотром подвздовшной кишки.