Дефицит тестостерона

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: гастрит,первичный гипогонадизм
Здравствуйте, меня зовут Анатолий мне 45 лет. Пожалуйста напишите есть ли у меня дефицит тестостерона? И дайте пожалуйста анализ результатов. Есть ли отклонения? Сдавал недавно анализ крови. ТТГ-2.52мкМЕ. мл, АТ-ТПО-1.10МЕ. мл, тестостерон общий 9.90нмоль. Л, Т4 свободный 11.24пмол. Л Кальций ионизированный 1.07ммоль. Л Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-19 02:56
Здравствуйте, Анатолий.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Что Вас в настоящее время беспокоит по самочувствию?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анатолий 2015-10-19 10:38
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий мне 45 лет. Мне кажется что моя жизнь закончилась, еще чуть и все. Интимных отношений с женой нет-давно. Какое то бессилие. Примерно в 25 лет поставили диагноз первичный гипогонадизм. Выписали омнадрен. Я делал уколы 1.5 года перестал. Волосы на теле есть. С мужским органом нормально. А вот голос не мужской. Это меня беспокоет. И еще женственность, которое есть во мне. Болят ноги-ноют. Кажется будто кости в ногах болят. Началось с пятки. Визуально ничего нет. Врач порекомендовала пройти узи вен. Периодические головные боли с легкой тошнотой. Проверили давление на протяжение нескольких дней 140/100 когда 150/100. Врач выписал таблетки лизиноприл. Сейчас давление в норме, но голова все равно болит. Еще память не особо. Что посоветуете? Вот мои анализы ТТГ 2.52мкМе. мл норма-0.3-4.0, АТ-тПо 1.10ме. Мл норма 0-30.0, тестостерон общий 9.90нмоль. Л норма 4.5-35.4 Т4 свободный11.24пмоль. Л норма 7.0-15.0 кальций ионизированный 1.07ммоль. Л норма 1.1-1.3. проходил узи предстательной железы-диффузное изменение в железе. Препараты в данный момент не принимаю. Что посоветуете? Заранее спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-19 16:58
Анатолий, в настоящее время уровень всех гормонов находится в пределах нормы, по части эндокринологии Вы в дополнительном лечении не нуждаетесь.
Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у уролога-андролога и терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.