Дефицит массы тела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастродуоденит
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я вешу 43,5 кг при росте 180 см. Худоба моя передалась по наследству. Я не придавала этому значения, потому что обследовавшись у врача мне прописали определённую диету. Которой я придерживалась. Но сегодня встав утром я не хотела есть, вплоть до того, когда я что-то ела у меня чуть ли не начинались рвотные позывы. Я не чувствую голода вообще. Перед этим я болела(лимфоузлы были воспалены) и меня кололи антибиотиками, я очень много таблеток ела. Может быть это из-за таблеток? И как мне быть в данной ситуации? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-25 14:47
Добрый день.
После болезни и приема лекарств может снижаться аппетит. После выздоровления он восстанавливается постепенно, ускорить этот процесс можно частыми прогулками на свежем воздухе, умеренными физическими нагрузками.
Если вес будет значительно падать, тогда необходимо обратиться к эндокринологу.
Всего доброго.