Дефицит магния!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотелось бы уточнит! Есть много признаков дефицита магния в крови и доктор невролог назначил пить магний Б6 по 6-8 таблеток в день, а в анализе на его содержание-норма! Может ли быть недостаток магния, а в анализе его норма? Стоит ли принимать его?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-28 07:46
Дело не в то сколько его в крови, а в том усваивается ли он нервной системой
МАРИЯ 2017-10-30 13:26
Спасибо! А как это понять? Стоит ли начинать его прием по 6 таблеток в день на 1 месяц!? Пока еще пить не начала!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-31 16:47
Дефицит магния имеет свою клиническую картину и на нее, вероятно, опирался ваш доктор, а анализам нельзя слепо доверять, поэтому зачастую их пересдают.