Дефицит лактобактерий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала кал на дисбактериоз, мало лактобактерий. (Фото анализа прилагаю) Чем повысить? Спасибо за ответ.
Лечение никакое не принимала, антибиотики в том числе. Сдала этот анализ, так как мучает молочница каждый цикл. (свечи, таблетки не помогают)
Теги: бакпосев из цервикального канала инвитро
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 16:19
Ольга! Для восстановления лактобактерий принимайте препарат Аципол. Взрослые люди принимают по одной капсуле  3 раза в сутки за полчаса до еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Ольга 2017-01-26 16:48
Спасибо! И по этой же теме: врач также назначила аципол, а перед ним риофлора 2кап х2р/д. Как вы считаете насколько это необходимо? Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 16:53
Ольга! РиоФлора Баланс содержит лацидо и бифидобактерии. Вам необходимо восстановить только лактобактерии. Поэтому препарат Аципол вам подходит больше.