Дефицит Антитромбина 3

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня дефицит Антитромбина 3-34%, возможен ли Криоперенос (ЭКО) на ЗГТ и успешная беременность при таком показателе? Остальные показатели общего анализа крови и гемостаза в норме, единственно немного повышены Тромбоциты-420. Если да, то какие рекомендации можете дать или провести Онлайн-консультацию, так же при необходимости могу направить все имеющиеся анализы. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-02 13:36
Здравствуйте.
Изолированный дефицит антитромбина 3- редкая патология. Встречается как врожденный, так и приобретенный. Могут иметь место и его качественные нарушения. При таком диагнозе имеется риск тромбозов, что может негативно сказаться и на процедуре криопереноса, и на дальнейшем вынашивании.
Если Вам нужно мое мнение, то Вам нужно уточнение диагноза и получение рекомендаций по лечению и проведению этой процедуры в Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. Академика В. И. Кулакова Министерства здравоохранения РФ. А, возможно, провести криоперенос там же.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-05-02 14:01
Александр Борисович, подскажите пожалуйста ещё такое вопрос, а возможен ли приём мне ЗГТ в обычной жизни?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-02 14:17
Теоретически- нет, она противопоказана при угрозе тромбозов.
Но как на практике- сказать не могу. У нас гематологи не занимаются ЭКО и криопереносом, эта задача отдана на откуп репродуктологам. А ЗГТ- гинекологам.