Деффект рубца матки и спорт

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
В 2013 г. было ЭКС, следовательно, рубец на матке. В ноябре 2015 г. была чистка после замершей беременности (замерла в 8 недель, обнаружили в 12 недель). Неделю назад делала узи и там нашли клиновидный дефект рубца со стороны матки. В связи с чем у меня вопрос, могу ли я сейчас заниматься спортом в фитнес-зале и на тренажерах? Не опасно ли это при обнаруженном дефекте рубца.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

16 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 22:36
Прикрепите фото или скан вашего УЗИ
Платная консультация
Надежда 2016-03-04 23:24
Александр Витальевич, фото узи добавила.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 23:41
1. физические нагрузки убрать 2. через 7 дней повторить УЗИ 3. что вас сейчас беспокоит?
Платная консультация
Надежда 2016-03-04 23:46
Периодические тянущие боли несильные как перед месячными. В декабре 2015 г. было воспаление, делала УЗИ, поставили хронический эндометрит, под вопросом полип матки. Про дефект рубца не было ни слова.
Сейчас на УЗИ полип не подтвердили, но увидели вот такой дефект рубца.
Чем опасен такой дефект?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 16:11
Если дефект подтвердиться - необходимо плановая операция. Давайте так - в понедельник вы сможете пересдать УЗИ?
Платная консультация
Надежда 2016-03-05 16:40
В понедельник нет. Ближайшая запись была на среду 9 марта, уже записалась.
От чего возник такой дефект? Из-за чистки после замершей беременности?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 16:44
При отсутствии клинических данных за патологию, я склоняюсь к ошибочному трактовании УЗИ. температуры нет? Стул регулярный? Вздутия живота нет?
Платная консультация
Надежда 2016-03-05 16:48
Температуры нет, Стул нерегулярный (но это у меня наследственное и давно такой, бывает раз в 2-3 дня). Вздутия тоже нет.
Надежда 2016-03-05 16:50
Тогда что это может быть на фото? Такое углубление, ниша такая
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 19:52
На осмотр вы можете сходить в понедельник? Понимаете, если расценивать только ваше УЗИ - прогноз достаточно неблагоприятный. Моя цель не пугать Вас, а помочь. Гадание здесь не поможет. Прикрепите описание УЗИ.
Платная консультация
Надежда 2016-03-05 20:20
Что значит "неблагоприятный прогноз"? Мне уже страшно.
Описание УЗИ прикрепила.
Надежда 2016-03-05 20:35
Сейчас выходные. Попробую найти клинику, которая работает в понедельник.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 22:33
Отпишитесь завтра с утра и расскажите про ваши жалобы. Вы не можете появиться на осмотр в тот стационар, где вам проводили выскабливание полости матки? Рекомендую прийти на осмотр именно в эту клинику
Платная консультация
Надежда 2016-03-05 23:37
Из жалоб только периодические ноющие боли как перед месячными.
Данное УЗИ мне делала врач-узи, которая работает в областной больнице, где мне делали выскабливание в ноябре 2015 г. Правда, сейчас узи я делала в частной клинике, видимо она совмещает. Но меня, конечно, не узнала.
В областную больницу наверно можно в понедельник попасть, там же стационар, должны и в праздники работать.
А к своему гинекологу у меня запись на 11 марта. А на 9 марта записалась на повторное узи.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 19:07
Моё мнение - в понедельник в стационар на осмотр.
Платная консультация
Надежда 2016-03-06 19:17
Я вас поняла. Спасибо за консультацию!