Деффект межжелудочковой перегородки

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка в год поставили диагноз ДМЖП, мышечный, трамбекулярный, размеры 3-3,5 мм последние (2015). Был изначально также 3 мм. Подскажите, как часто необходимо проверяться, возможло ли вылечить и как это может повлиять на дальнейшее развитие ребенка. (Ребенок впечатлительный, эмоциональный). Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пороки сердца лечатся только хирургическим путем. Наблюдаться у кардиолога 2р/год, узи сердца не реже 1р/год. Если полости сердца не расширены, на развитие ребенка не повлияет.