Дефекты на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Аня.
Моя проблема меня беспокоит очень давно, я к врачам обращалась, но мне не помогли!
Меня беспокоит мазоль на среднем пальце от ручки, дело в том, что при письме я очень сильно давлю на ручку и из-за этого образовалась мазоль на пальце. Из-за этой мазоли, у меня деформировался ноготь и некрасиво смотрится. Делала обёртывание, но не омогло. Мазоль как была так и осталась, можете мне помочь? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-12 11:18
Добрый день, это не редкая проблема, относится больше к ортопедии. Эффективно в таких ситуациях только научиться правильно без напряжений держать ручку. Никакие медикаментозные средства не справятся.
Анна 2017-07-12 13:36
Добрый день, а косметолог здесь тоже не поможет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 13:52
Косметолог точно не решает такие вопросы.