Дефект установленной коронки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Евгений Владимирович! 27 июля мне установили 5 коронок начиная от верхних резцов до 14 зуба. А раньше у меня было 2 коронки. В результате изменился прикус и коронки нависают над нижними зубами. При жевании пищи стук верхних и нижних передних зубов друг о друга, уже на коронках наметилась шершавость и неприятно давит на десна. Врач говорит привыкну. Но как можно привыкнуть к явному перекосу коронок? Подскажите что делать? Прикрепляю снимки до установки 5 коронок и после.
Буду благодарна Вам за консультацию.

С уважением,
Маргарита.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-30 13:29
Можно попробовать сделать изберательную пришлифофку зубов.
Можно подождать до сентября, возможно, зубы к этому времни самостоятельно «притрутся».
Если вышеперечисленное не будет эффективным, то только изготовление новой конструкции может привести к желаемому результату.
Маргарита 2018-07-30 14:16
Спасибо за ответ. Удачи Вам!