Дефект речи после стресса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Прошу Вашего совета, как мне избавиться от долгомучающей меня проблемы со здоровьем.
После тяжелого стресса, у меня начались проблемы с речью, т. е. появился дефект (напряжение языка, из-за чего трудности при произношении) - напряжены затылочно-височные мышцы и сдавлено горло, боль в шее и затылке. Я болею с сентября 2017 года, мне был поставлен диагноз - дистоническая реакция на стресс, назначен алпразолам кратким курсом 1 таблетку утро/вечер две недели. Я сделала такой вывод, что у меня это проявляетя в негативной обстановке- на работе была неприятность, в любом другом месте этих спазм нет, когда я в расслабленнном состоянии меня отпускает и речь становится нормальной. Есть тревожное подозрение не приступы это эпилепсии?
Спасибо, с уважением Татьяна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-21 13:05
Здравствуйте. Вам нужно пройти курс сеансов у психолога и логопеда, это позволит убрать психоэмоциональное напряжение и нормализовать речь. Также позитивный результат будет от применения краниосакральной терапии.