Дефект речи картавость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 26 лет. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от такого дефекта как картавость. Спасибо. Если можете дайте ссылки на комплекс упражнений для языка. Хочу избавиться от этого.
Категория: Логопед
Добавлен: 22 августа 2019 года

2 ответа

Обратите внимания на все упражнения для подъёма языка, для растяжения уздечки, расслабления языка, подъем краев языка и выработки сильной воздушной струи (вдох носом, а выдох ртом- воздух идет по языку и направлен на широкий его конец).
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-23 15:37
Спасибо