Дефект речи

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему сыну 14 лет. Не выговаривает букву Р до конца. Раньше ходили с ним к логопеду. Она его научила выговаривать, но как бы с силой 《ррррр》. А нормально выговаривать не может до сих пор. Я думала, что с возрастом само пройдет. Но ничего не меняется. Может какие то упражнения есть специальные?
Категория: Логопед
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Если звук не сгладился до сих пор, возможно, он произносится неверно. Поставленный звук постепенно перешёл в тот звук, который был когда-то. Убедитесь в правильном произношении и только потом можно приступить к автоматизации и введении звука в речь. Советую Вам обратиться к очному логопеду (возможно воспользоваться скайпом).
Для дальнейшей работы советую Вам « Тетрадь для закрепления звукопроизношения» Коноваленко. Не обращайте внимание на то, что пособие предназначено для детей. Поурочно выполняйте задания повторяя их несколько раз (ускоряя темп). Удачи.