Дефект презерватива и задержка менструации

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, за день до менструации был половой акт, во время которого порвался презерватив, эакуляции не было, не знаю, заметили ли мы сразу или максимум через 5 минут, сразу после этого подмылась(простой водой). Месячные так и не пришли, уже задержка 3 дня, завтра 4, сегодня как то потянуло внизу живота, но быстро перестало, делала тест, отрицательный (на 2 день задержки). До сегодняшнего дня часто ходила по большому и болел живот, после каждого приема пищи. ПА был 8 ночью, и до опять же вчерашнего дня, очень сильно переживала, приходилось пить успокаивающие. Что это может быть, беременность или просто гормональные сбой (вызванный стрессом)? У меня как то уже было пару лет назад подобное, что в июне не пришли месячные, а пришли в июле в конце месяца (перестроился цикл), может и сейчас так же? Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 19:14
Здравствуйте. Гормональный сбой (вызванный стрессом) вполне вероятен.