Дефект на коже ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит Хронический гастрит Хронический тонзилит
Здравствуйте, беспокоит дефект на коже на ноге. Прикладываю два снимка, со вспышкой и без вспышки. Появилась проблема еще летом. Беспокоит только периодический зуд. Не болит. Слегка шершавая на ощупь. В чем может быть проблема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-11 15:33
Я бы поставил диагноз Нумулярный дерматит. Он относится к аллергодерматозам. Причиной появления мог быть укус насекомого, травма, контакт с раздражающим веществом.
Вячеслав 2018-11-11 15:38
И он может столько времени держаться? И как его лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-11 15:50
Да держаться может достаточно долго.

В лечении можно использовать гормональные мази, например Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.