Дефект десен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в последние несколько лет десны стали как-бы сползать с зубов, именно жеательные зубы. На фото видно как поднялась десна на верхних зубах и как сползла на нижних зубах. Могло ли этому послужить причиной то что я несколько лет тщательно чистила зубы электрической зубной щеткой с целью отбелить их? На фото видно какой прикус у зубов в сложенном состоянии. Мог ли неправильный прикус вызвать дефект десен?
Если поставить брекеты может ли это улучить ситуацию с деснами, если исправить прикус это предотвратит дальнейшее сползание десен?
Благодарю вас за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-12 13:00
Здравствуйте! Вы сами стерли эмаль при интенсивной чистке.