Дефект бб кости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: дефект кости образовался из-за хронического остеомелита, но свищи не открывалиь более 25 лет.
Здравствуйте. Очень бы хотелось получить консультацию специалиста. Я в данный момент лечу дефект бб кости. В феврале 2014 года была прооперирована, остеотомия бб кости в верхней трети голени. Провели удлинение кости, для замещения дефекта в нижней трети голени. Но в период удлинения кость уходила в сторону, потом я ломала спицы и кость ушла в другую сторону. На рентгеновском снимке четко видна регенерация только частичная и дыра! Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу сращивания кости. Стоит ждать его или срочно нужно обратиться в мед центр для оперативного лечения.
С огромным уважением к Вам, Ольга.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-19 19:19
Четко прослеживается ренегерат области удлинения, поэтому я бы не спешил с радикальными выводами - ждите, по времени, учитывая Вашу предисторию, всё будет не так быстро, как хотелось изначально