Д-димер понижен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила сегодня анализ на д-димер результаты показал 68 00 нгФЭЕ /мл, при норме 114-991, это плохой результат? Сдавала чтобы опровергнуть легочную эмболию, если ли она у меня, по результатам данного анализа, спасибо за ваш ответ (если это важно, то я не беременная, то меня спросили при сдаче анализа)
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 16:21
Здравствуйте.
Ничего плохого в этом показателе нет. О тромбозе речь не идет. А для серьезного исключения подобного диагноза, кроме клинической картины, нужна динамика ЭКГ, рентгенография легких и полная коагулограмма.
Всего доброго.