Дазолик, клиндамицин, беременность сохранять или аборт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. С мужем планируем беременность. Сдали анализы: ПЦР по результатам обнаружен гарднереллез, анализ на флору - кокки в умеренном количестве. Гинеколог назначила лечение дазолик и клиндамицин, запретила планировать беременность в этом цикле. С 3- го дня этого менструального начали лечение дазолик по 1 таблетке 2 раза в день мне и мужу и крем клиндамицин б- пролонг мне (начала с 5-го дня цикла). Менструальный цикл 28 дней. Сегодня 31 день цикла, тест на беременность положительный. Ребеночек очень желанный и долгожданный. Можем ли мы надеяться что лечение не повлияло на беременность или придётся прерывать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:07
Здравствуйте. Сколько дней Вы лечились?
Платная консультация
Марина 2018-04-09 11:19
Мы с мужем пили дазолик 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день, а крем клиндамицин б- пролонг начала через 2 дня после начала приёма таблеток и ставила курс 3 дня. Все вместе 5 дней получилось. Со второго дня цикла по седьмой включительно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:21
Ничего страшного не произойдет. Все будет хорошо
Платная консультация
Марина 2018-04-09 11:30
Спасибо огромное, вы меня обнадежили.