Дайте заключение и рекомендации

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51год
Здравствуйте, в2005г в сонном состоянии безпречинно потерял сознание с2-3 минут- ной потеряй памяти. И вот 13 лет не могут определить болезнь где я только небыл, все ставят диагноз (эппилепсия) но препо-раты не помогают. Принимал- Глицин1т2 р/день, Финлепсин-ретар 800мг/сутки в два приема, Топеромат 200 мг/ сутки, после чего появилась аллергия. Приминили дор-огой препорат Зонегран 200мг /сутки, но это дозы оказалось не достаточно добав-. или 300мг однократно вечером. Приступы как были так и есть 3-4 раза в месяц ино- гда5 раз. Всегда в лежачем или сидячем положение и всегда с потеряй памяти. Стоял вопрос об операции, отказали сказ- али нельзя. Предлогали вшить стимулятор блуждающего нерва, но опять будет ли положительный результат. Помогите опре- делить болезнь и вылечиться. Может быть кто-то приглосит к себе на лечение. Буду всем благодарен кто даст ответ на мой вопрос.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-07-19 17:03
Здравствуйте. Для начала Вам необходимо полноценно обследоваться в специализированном центре эпилепсии. Там проводят суточный мониторинг ЭЭГ, делают МРТ в специальном режиме, и после этого назначают полноценный курс противосудорожных препаратов. Если в динамике не будет эффекта, тогда действительно стоит вопрос о стимуляции вагуса, но опять же 50/50 % вероятности. Центры эпилепсии ищите в интернете ближайшие к Вам.