Дайте совет как быть по результату анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ, сдавала его чтобы узнать гемоглобин, но на тот момент болела, может поэтому слишком много красных восклицательных знаков, что они все означают, заранее спасибо! №!,!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-19 21:29
Здравствуйте.
В анализе гипохромная, скорее железодефицитная, анемия средней степени тяжести. Показано обследование у терапевта с целью выяснения причин анемии, длительное лечение таблетированными препаратами железа под наблюдением своего терапевта.
Учитывая степень выраженности анемии, Вы, в зависимости вида деятельности, можете претендовать на выдачу листка временной нетрудоспособности.
Всего доброго.