Дайте совет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недели 2 назад на фаланге пальца появилась красная точка. Не болит и не чешется. Похожа на мозоль. Такую же обнаружила на пальце ноги. Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть! На укус не похоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-24 22:04
Добрый день, это расширенный мелкий сосудик, можно трактовать как телеангиоэктазию.
Анна 2017-02-25 13:45
Спасибо! Необходимо ли лечение или пройдёт само?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-25 16:33
Консервативное не поможет. Понаблюдайте - если будут появляться ещё, обратитесь к ревматологу, если нет, то дефект косметически не значащий, не трогайте.