Дайте совет!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите как пролечить мужа по спермограмме. Он никуда не идет. Воздержание 4 дня. Объем 2,2мл. Цвет-беловатый. Консистенция-жидкая, щелочная р-ия. Вязкость 2мм. Кол-во сперматозоидов 154млн в1мл. Подвижных76%. Неподвижных 24%. Агглютинация +++. Дегенеративные формы 14% Z 0-2 вп/зр, Er 0-1 в п/зр. Липоидные тела более30 в п/зр. Макрофаги 0-1в п/зр. Дегенеративные формы т Лалемана 0-1 в п/зр. Запах(гликопротеид спермы) интенсивный специфический.
Дата сдачи: 03.08.2016.
Водила его к урологу, ему сказали сдать мазок и мочу- он категорически не идет.!
Он часто пьет.
Ему 31, мне 28. 8лет живем вместе и не было беременности.
У мужа есть ребенок 12лет(мальчик).
Помогите пожалуйста я очень хочу ребеночка.
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-14 20:13
Описанные показатели в норме. Осталось выполнить МАР-тест.