Дайте совет!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, незнаю уже что делать. Постоянно страх какой то. Сил нет. То голова болит. То всё тело ломит. Матает. Началось это в 2010г. после смерти ребёнка. Одна никуда не могу выйти. Состояние как будто упаду. Плачу постоянно. Что со мной? Благодарю заранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-29 20:41
Здравствуйте, Ольга.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov