Дайте пожайлуста рекомендацию, как избавиться от дакриоцистита

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте доктор! Два года назад(осенью) у меня стали слезиться глаза(с начало один а через неделю и другой) окулисты поставили диагноз дакриоцистит, что касаемо зрения все в норме, в клинике у Мулдашева поставили селиконовые трубки в слезные каналы на 6 мес-положительных результатов так и не получил отток слезы так и не происходит. Почему произошло сужение слезных каналов в одночастье? Что можно сделать чтобы остановить слезоточивость(отток слезы)? В вашей компетенции (лора) лечение данного заболевания?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! ЛОР патология может стать причиной стенозирующего и облитерирующего дакриоцистита в результате хронического ринита и синусита, полипов, переломов костей носа и т. д. В следствии заброса инфекционного (гнойного, в том числе) содержимого из полости носа через носослезный канал в слезный мешок. Необходим осмотр и обследование (КТ придаточных пазух носа).
p. s. Будьте здоровы!