Дайте пожалуйста заключение УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Атрофический кольпит. Склероз междисковых позвонков.
Здравствуйте, пожалуйста обьясните моё УЗИ. Железистая ткань с мелкокистозными включениями. Протоки не расширены. Стенки Купера уплотнены. Околососковая зона гипоэхогенная. Очаговые изменения справа Нет, слева Нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-08 03:10
Здравствуйте! У вас по УЗИ есть мелкие кисты (доброкачественные опухоли), что говорит о фиброзно-кистозной мастопатии (доброкачественное воспалительное заболевание). Если вас ничего не беспокоит, то можно ничего не делать и оставить все как есть и только каждые 6 месяцев проходить контроль по УЗИ молочных желез, так как со временем они могут рассосаться самостоятельно, а можно проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил консервативное лечение.