Дайте пожалуйста, заключение

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке ЭКГ. В заключении написано: ритм синусовой, ЧСС 65, вертикальное положение ЭОС. Это в покое, а в нагрузке ускоренный синусовой ритм ЧЧС 100 ударов минуту. Это нормально или есть какие-то отклонения? Примечание: хочу поступить в кадетский корпус МЧС.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-26 18:35
Здравствуйте. По описанию все хорошо. Выложите саму ЭКГ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-26 22:01
Есть признаки синдрома ранней реполяризации, но это вариант нормы, скорее всгео проблем с комиссией не будет, может быть дополнительно попросят сделать УЗИ сердца.