Дайте пожалуйста рекомендации и есть ли какие то поталогии

Спрашивает: Оксана Валериевна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Просто осмотр ребенка в 2 месяца
Здравствуйте, Заключение сердце сформировано и расположено правильно размеры полостей сердца, толщина исократительня. Дефекты перегородок лоцируются перикарне изменен. ООО 2-3мм, сброс L-R
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вашей малышки аномалия развития сердца - открытое овальное окошко. Это не опасно, на развитие и рост не влияет и лечения не требует. У большинства деток окошко зарастает самостоятельно в течение первых двух лет жизни.